This is the top of the page.
Displaying present location in the site.
  1. Home
  2. Parceiros
  3. Revenda mais próxima
Main content starts here.

Revenda mais próxima

Veja abaixo nossas revendas.
Para maiores informações ou em caso de dúvidas, entre em contato conosco: vendas@nec.com.br, e receba a indicação da revenda mais próxima para lhe atender.

REVENDAS

Razão social AMULTIPHONE TELECOMUNICAÇÕES INFORMÁTICA LTDA
Endereço Rua 24, 236, Centro, Goiânia, GO
Contato Marcos Pereira
Telefone (fixo e celular) (62) 4009-9292
E-mail marcos@amultiphone.com.br
Site www.amultiphone.com.br
Razão social A. TELECAMP COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA EPP
Endereço Rua Assis, 50, Vila Lemos, Campinas, SP
Contato Glenn Ribeiro
Telefone (fixo e celular) (19) 4009-2699
E-mail glenn@telecamp.com.br/ telecamp@telecamp.com.br
Site www.telecamp.com.br
Razão social BIT 2000 TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA EIRELI EPP
Endereço Estrada dos Três Rios, 741, sala 307, Jacarepaguá, RJ
Contato Carlos Miranda
Telefone (fixo e celular) (21) 2106-1300/ (21) 2106-1307
E-mail carlos@bit2000.com.br/ comercial@bit2000.com.br
Site http://bit2000.com.br/
Razão social BREST TELECOMUNICAÇÕES LTDA ME
Endereço Rua cruzeiro, 927, Jardim Aricanduva, SP
Contato Jonny Alex R. Santos
Telefone (fixo e celular) (011) 3294-2100
E-mail contato@brestelecom.com.br/ jonny@brestelecom.com.br
Site http://www.brestelecom.com.br/
Razão social CONNEC TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA EPP
Endereço QE 40 Rua 11 Lote 24, Guará II, Brasília, DF
Contato Paula Matos
Telefone (fixo e celular) (61) 3042-4080
E-mail comercial@connectelecom.com.br
Site www.connectelecom.com.br
Razão social DICOREL COMÉRCIO INDÚSTRIA LTDA
Endereço Av. Costa e Silva, 484, Vila Progresso, Campo Grande, MS
Contato Luiz Carlos Somenzi
Telefone (fixo e celular) (67) 3345-2800
E-mail luiz.carlos@dicorel.com/ dicorel@dicorel.com.br
Site http://dicorel.com.br/
Razão social D.I. COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA EPP (MULTIFONE)
Endereço Av. Carmindo De Campos, 856, Cuiabá, MT
Nome para contato Dalmo Ramalho
Telefone (fixo e celular) (65) 3618-3944/ (65) 3634-8489/ (65) 840 -3448
E-mail dalmo.ramalho@multifone.com.br/ multifone@multifone.com.br
Site http://multifone.com.br/
Razão social ENGETEL SISTEMAS LTDA
Endereço Av. Dr. João Guilhermino, 261, sala 131, São José dos Campos, SP
Contato Mauricio Sales Bertucci
Telefone (fixo e celular) (012) 4009-2400
E-mail mauricio.bertucci@engetel.com.br
Site www.engetel.com.br
Razão social FONESAT TELEINFORMÁTICA LTDA
Endereço Alameda Doutor Octavio Pinherio Brisolla, 1330, Cidade Universitária, Bauru
Contato Rita de Cássia Roveda
Telefone (fixo e celular) (014) 4009-6999
E-mail fonesat@fonesat.com.br
Site www.fonesat.com.br
Razão social GCOMM TELEINFORMÁTICA LTDA
Endereço Avenida queiroz filho, 1560, Vila Hamburguesa, SP
Contato Valney Santana
Telefone (fixo e celular) (011) 3588-5388
E-mail valney.santana@gcomm.com.br
Site http://www.gcomm.com.br/
Razão social IP SYSTEM TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA EPP
Endereço Rua Luis Góis, 306 – Cj 01 – Mirandópolis -SP
Contato Marco Cespedes
Telefone (fixo e celular) (11) 3477-4933/ (11) 3477-4930/ (11) 3477-4937
E-mail ipsystem@ipsystem.com.br/ marco@ipsystem.com.br
Site http://ipsystem.com.br/
Razão social J. A & C. COMÉRCIO E SERVIÇOS TÉCNICOS EIRELE (ALLLIG)
Endereço Rua Aluísio Azevedo, 304, sala 6, Santana, SP
Contato Claudio Gonçalves
Telefone (fixo e celular) (11) 2157-7092/ (21) 3382-9100/ (21) 3382-9101
E-mail claudio@alllig.com.br/comercial@alllig.com.br
Site www.alllig.com.br
Razão social NETWORK TELECOMUNICAÇÕES E COMÉRCIO LTDA
Endereço Rua Américo Rafael Visciano, 177, Jardim Suzana, SP
Contato Alberto Silva Junior
Telefone (fixo e celular) (011) 5522-8290
E-mail contato@networktel.com.br/ alberto@networktel.com.br
Site www.networktel.com.br
Razão social NICE SOLUTIONS TELECOMUNICAÇÕES DO NORDESTE LTDA EPP
Endereço Rua Alceu Amoroso Lima, 786, sala 404, Salvador, BA
Contato Ademir Drigla
Telefone (fixo e celular) (71) 3082-9140
E-mail ademirds@nicesolutions.com.br/ comercial@nicesolutions.com.br
Site http://nicesolutions.com.br/
Razão social NOVA TELECOM COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
Endereço Rua Padre Benedito de Camargo, 356, conjunto 97, Penha, SP
Contato Edivaldo Viana Rocha
Telefone (fixo e celular) (011) 2647-4040
E-mail novatelecom@novat.com.br / edivaldo@novat.com.br
Site www.novat.com.br
Razão social OLITEL BRASIL TELECOMUNICAÇÕES S.A.
Endereço Rua Canindé, 561, Canindé, SP
Contato Evandro Souza
Telefone (fixo e celular) (011) 3111-3865/ (011) 3111-3800
E-mail evandro.souza@olitel.com.br
Site www.olitel.com.br
Razão social RED CORE TELECOMUNICAÇÕES LTDA ME
Endereço Rua Eduardo Alves, 2ª, Vila Princesa Isabel, SP
Contato Moacir Marcos
Telefone (fixo e celular) (11) 2626-1552/ (11) 96371-0237
E-mail moacir@redcoretelecom.com.br
Site http://www.redcoretelecom.com.br/
Razão social RODRIGUES CRUZ TELECOMUNICAÇÕES & ELETRECIDADE EIRELI EPP
Endereço Rua Coronel Peroba, 02, Vila Eutália, SP
Contato Eduardo Emilio Rodrigues
Telefone (fixo e celular) (011) 2651-1266
E-mail rcte@rcte.com.br/ eduardo@rcte.com.br
Site http://www.rcte.com.br/
Razão social SISCONTEL TELECOMUNICAÇÕES LTDA
Endereço Av. Dr. Plínio de Castro Prado, 163, Ribeirão Preto, SP
Contato Edson Oliveira Rocha
Telefone (fixo e celular) (16) 4009-3005/ (16) 3512-0305
E-mail edson@siscontel.com.br
Site www.siscontel.com.br
Razão social SMY TELECOMUNICAÇÕES LTDA (DENKI NEC)
Endereço R. Geraldo Ferreira Taváres, 851, São José dos Campos, SP
Contato João Murakami
Telefone (fixo e celular) (12) 3936-1580
E-mail denkinec@uol.com.br
Site www.denkinec.com.br
Razão social TELEFEL TELECOMUNICAÇÕES LTDA EPP
Endereço Avenida Braz de Pina, 1065, Mogi das Cruzes, SP
Contato Leônidas Tecco/ Paulo Feliciano
Telefone (fixo e celular) (11) 4794-5000
E-mail leotecco@telefel.com.br/ paulofeliciano@telefel.com.br
Site www.telefel.com.br
Razão social TELNEC TELECOMUNICACOES LTDA
Cidade e Estado Rua Arariboia, 708, Loja 1, Vila Velha, ES
Nome para contato Wagner Barbosa
Telefone (fixo e celular) (027) 3185-4155
E-mail telnec@telnec.com.br/ wagner@telnec.com.br
Site www.telnec.com.br
Razão social TECHFIELD TELEMÁTICA LTDA EPP
Endereço Rua Silvia Bueno, 2122, SP
Contato Paulo Campos
Telefone (fixo e celular) (011) 2914-6899
E-mail comercial@techfield.com.br/ paulo@techfield.com.br
Site https://www.techfield.com.br/
Razão social UNITEL COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS DE TELECOMUNICAÇÕES LTDA
Endereço Rua Pinheiro Machado, 2673, sala 01, Jardim do Prado, Taquara, RS
Contato José Dutra da Silva
Telefone (fixo e celular) (051) 3541-9400
E-mail dutra@uniteltelecom.com
Site www.uniteltelecom.com
Razão social VALQUIRIA VALDETE VERDE DE MEDEIROS ME
Endereço Avenida 21, 700, Vila Santo Antonio, Rio Claro, SP
Contato Valquiria V. Verde de Medeiros
Telefone (fixo e celular) (019) 3534-1000/ (019) 3534-1900
E-mail valquiria@rctelecom.com.br
Site http://www.rctelecomnet.com.br/
Razão social YUJIN BRASIL SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES LTDA
Endereço Avenida Prado Junior, 135, apto 513, Copacabana, RJ
Contato Alexandre Cabral de Farias
Telefone (fixo e celular) (021) 4104-1008
E-mail comercial@ybstelecom.com.br/ alexandrecabral@ybstelecom.com.br
Site www.ybstelecom.com.br

Topo